Leben im Alter

Leben im Alter


Courses 1 until 17 from 17 in the category Leben im Alter

    Title Start City District Status
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Wed 20.07.2022 19:00 hrs Sendling
    Nothilfeeinrichtungen in öffentlichen Verkehrsmitteln und Polizeinotruf 110 Wed 20.07.2022 14:00 hrs Sendling
    Wie mache ich mein Testament? Thu 23.06.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 25.05.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Mon 27.06.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Werden Sie Digitale Lotsin / Digitaler LotseIT-Hilfe für Seniorinnen und Senioren Sat 25.06.2022 10:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Zoom, Skype und Co. für Schwerhörige Thu 23.06.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Clever vorgesorgt!Wie Frauen ihren Ruhestand klug absichern Thu 02.06.2022 18:30 hrs Grünwald
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 25.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Der Hauptmann von Köpenick (Regie: Helmut Käutner, Deutschland 1956, 93 Min.)Film und Gespräch mit Kinoexperte Prof. Eckart Bruchner Fri 24.06.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Dreizehn Stühle (Regie: E. W. Emo, Deutschland 1938, 87 Min.)Film und Gespräch mit Kinoexperte Prof. Eckart Bruchner Fri 20.05.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Gesprächskreis "Aktuelles im Viertel": Austausch mit dem neuen BA-Vorsitzenden Pascal Fuckerieder Wed 22.06.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Gesprächskreis "Aktuelles im Viertel": Allach, früher, heute und zukünftig Thu 21.07.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available