Gesundheit aktiv

Gesundheit aktiv

Courses 1 until 20 from 25 in the category Gesundheit aktiv

    Title Start City District Status
    Zumba Gold® - Sommerkurs Thu 15.09.2022 10:45 hrs Hasenbergl
    Zumba Gold® - Sommerkurs Tue 13.09.2022 11:15 hrs Schwabing-Nord
    Yoga bei Osteoporose:Vorbeugen und Symptome lindern Sat 25.06.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Yoga barrierefrei Mon 25.04.2022 12:30 hrs Schwabing-Nord
    Yoga - Grundstufe Thu 15.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Yoga - Grundstufe Mon 12.09.2022 09:30 hrs Hasenbergl
    Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik Thu 15.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Venengymnastik - für gesunde und schöne Beine Fri 24.06.2022 13:15 hrs Schwabing
    Tänzerische Gymnastik Fri 13.05.2022 14:30 hrs Schwabing-Nord
    Taijiquan - Grundstufe Thu 15.09.2022 16:00 hrs Schwabing
    Taijiquan - Grundstufe Mon 01.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Taijiquan - Aufbaustufe Mon 01.08.2022 11:15 hrs Einstein 28
    Rücken-Qigong - sanfte Bewegungen und meditative Entspannung Fri 20.05.2022 14:30 hrs Schwabing
    Rücken-Qigong - sanfte Bewegungen und meditative Entspannung Thu 15.09.2022 14:15 hrs Schwabing
    Qigong - Aufbaustufe Tue 13.09.2022 17:30 hrs Schwabing
    Pilates Mon 12.09.2022 13:00 hrs Schwabing
    Pilates Fri 16.09.2022 09:30 hrs Allach-Untermenzing
    Pilates Mon 12.09.2022 14:15 hrs Schwabing
    Pilates Mon 12.09.2022 10:45 hrs Ramersdorf
    Nordic Walking im Westpark Tue 05.07.2022 09:30 hrs Sendling-Westpark
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available