Tanz

Tanz

Courses 1 until 20 from 59 in the category Tanz

    Title Start City District Status
    Historische Tänze der italienischen Renaissance Sat 17.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Ausdruckstanz nach Isadora Duncan Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Ausdruckstanz nach Mary Wigman Fri 24.06.2022 18:00 hrs Laim
    Modern Dance nach Merce Cunningham Sun 24.07.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 11.06.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Tue 06.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Sun 26.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gut zu(m) FußSpiraldynamik® und Fußschule für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 16.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Alexander-Technik für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 17.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Kreativer Tanz und Tanzimprovisation Sat 28.05.2022 11:00 hrs Gasteig
    Anna Halprin's Tamalpa Life/Art Process and Movement Ritual Sat 17.09.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Musical-Dance -- "We Will Rock You" Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Jazz Dance -- Luigi-Technik Sat 28.05.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Michael Jacksons "Thriller"The evil of the thriller, can you dig it? Sat 17.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Breakdance- und HipHop-Schnuppertag Sat 25.06.2022 14:30 hrs Einstein 28
    Samba Brasil/Samba no Pé Sun 18.09.2022 10:00 hrs Moosach
    "É Brasil" -- Tänze aus Brasilien Fri 02.09.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Paartanz -- Forró Sun 03.07.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Capoeira Angola Sat 16.07.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Paartänze -- Salsa, Merengue und BachataAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 28.05.2022 12:00 hrs Ramersdorf
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available