Stimmbildung, Gesang, Chöre

Stimmbildung, Gesang, Chöre


Courses 1 until 20 from 45 in the category Stimmbildung, Gesang, Chöre

    Title Start City District Status
    do-re-mi ... Leichter Blattsingen mit Solmisation Mon 23.08.2021 17:30 hrs Einstein 28
    Vom-Blatt-Singen - Anfänger ohne Vorkenntnisse Fri 11.06.2021 18:30 hrs Gasteig
    Vom-Blatt-Singen - Anfänger mit Vorkenntnissen Fri 11.06.2021 19:45 hrs Gasteig
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 25.09.2021 14:00 hrs Am Hart
    Singen kann jeder - Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 03.07.2021 10:00 hrs Freimann
    Stimmbildung - Anfänger ohne u. mit Vorkenntnisse/n Mon 07.06.2021 19:30 hrs Am Hart
    Stimmbildung - Anfänger mit Vorkenntnissen Thu 10.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Stimmbildung - Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    Stimmbildungstag Sun 13.06.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Stimmbildungstag Sun 11.07.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 13.04.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 18.05.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 18.05.2021 18:00 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 07.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Wed 03.03.2021 15:30 hrs Grünwald
    Gesang - Einzelunterricht 30 MinutenVor allem für Teilnehmer von Chorsingen am Vormittag (M273225) Wed 05.05.2021 10:00 hrs Hadern
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 09.03.2021 13:45 hrs Einstein 28
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 11.03.2021 14:30 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available