Rhetorik

Rhetorik


Courses 1 until 20 from 22 in the category Rhetorik

    Title Start City District Status
    Rhetorik und Stimme Sat 19.11.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    kurz&gut - Rhetorik Thu 27.10.2022 17:30 hrs Neuhausen
    kurz&gut - Rhetorik Thu 01.12.2022 18:00 hrs Sendling
    Crashkurs RhetorikOnline-Kurs Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    Sei kraftvoll! Crashkurs Körpersprache und Rhetorik Sat 08.10.2022 15:00 hrs MVHS im HP8
    Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Thu 17.11.2022 17:30 hrs Pasing
    Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Wed 18.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Sat 03.12.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Sat 28.01.2023 10:00 hrs Sendling
    Rhetorik für Frauen Sat 11.02.2023 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Rhetorik für Frauen Thu 27.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Rhetorik für Frauen Sat 26.11.2022 10:00 hrs Pasing
    Rhetorik im Fokus - freies und spontanes Reden Sat 21.01.2023 10:00 hrs Grünwald
    Zielbewusst reden - überzeugend kommunizieren Fri 10.02.2023 18:00 hrs Hasenbergl
    Argumentieren - überzeugen - durchsetzen Mon 09.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Die Psychologie des Überzeugens Thu 08.12.2022 17:00 hrs Neuhausen
    Die Psychologie des Überzeugens Sat 22.10.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Psychologie des Überzeugens Sat 11.02.2023 10:00 hrs Messestadt Riem
    Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 18.11.2022 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Sat 03.12.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available