MVHS unterwegs

MVHS unterwegs

Courses 1 until 20 from 71 in the category MVHS unterwegs

    Title Start City District Status
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 02.07.2022 08:45 hrs
    Kochel, Schlehdorf, Walchensee - Barock und frühe Moderne im Alpenvorland Thu 14.07.2022 08:00 hrs
    Fahrt zur Bayerischen Landesausstellung "Typisch Franken?" in Ansbach Sat 16.07.2022 07:15 hrs
    Die Bischofsstadt Passau am Zusammenfluss von Donau, Inn und Ilz Sat 23.07.2022 08:00 hrs
    Sommerfrische am Starnberger See: auf den Spuren von Königen, Künstler*innen und historischen Vergnügungen Sun 28.08.2022 10:00 hrs
    Ansbach und die Bayerische Landesausstellung "Typisch Franken?" Wed 14.09.2022 07:00 hrs
    München präsentiert sich - Architektur und Geschichte(n) rund um den Max-Joseph-Platz Sat 25.06.2022 15:00 hrs Altstadt
    Vive la Bavière! Auf den Spuren bayerisch-französischer Beziehungen und ihr Einfluss auf München Sat 09.07.2022 14:00 hrs Altstadt
    Repräsentation und demonstrative Finanzkraft - Bankgebäude im Münchner Kreuzviertel Fri 22.07.2022 17:00 hrs Altstadt
    Berühmte Kulturschaffende und ihre Werke - ein Stadtspaziergang vom Sendlinger Tor zum Odeonsplatz Sun 28.08.2022 11:00 hrs Altstadt
    München leuchtete - Jugendstil in Westschwabing Sun 17.07.2022 14:00 hrs Schwabing
    Es grünt so grün - Parks und Gärten Münchens Sun 26.06.2022 14:00 hrs Altstadt
    Münchner Brunnen und Wasserspiele Sun 07.08.2022 14:00 hrs Altstadt
    Die Herz-Jesu-Kirche in Neuhausen Sat 13.08.2022 14:00 hrs Neuhausen
    St. Michael - ein Bau der Gegenreformation im Auftrag der Wittelsbacher Sat 09.07.2022 14:00 hrs Altstadt
    St. Benno in der Maxvorstadt Sat 23.07.2022 10:30 hrs Maxvorstadt
    St. Maximilian - Pfarrkirche der Isarvorstadt im Glockenbachviertel Sat 30.07.2022 10:30 hrs Glockenbachviertel
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 02.07.2022 14:45 hrs Altstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.09.2022 14:45 hrs Altstadt
    Krakau - Stadt der Kunst und Wissenschaft Wed 28.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available