München - meine Stadt

München - meine Stadt


Courses 1 until 20 from 59 in the category München - meine Stadt

    Title Start City District Status
    Blumenschmuck in München - Überwinterung und Neuaufzucht in der städtischen Kulturgärtnerei Thu 04.02.2021 14:30 hrs Untergiesing
    Ein Wirtschaftsmodell mit ZukunftGemeinwohl-Ökonomie Bayern e.V., Regionalgruppe München Tue 23.02.2021 18:00 hrs Sendling
    St. Achaz - von den gotischen Wurzeln bis heute Sat 27.02.2021 14:00 hrs Sendling
    Das Islamische Kulturzentrum Hidaje e.V. stellt sich vor Tue 09.02.2021 18:00 hrs Sendling
    Ausstellung: Umbruch Ost. Lebenswelten im Wandel04. November 2020 bis 28. Februar 2021 Wed 04.11.2020 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Russische Künstler in Schwabing - eine Spurensuche Sun 07.02.2021 11:00 hrs Schwabing
    Ellen Ammann - Wegbereiterin der sozialen Arbeit in MünchenOnline-Vortrag Tue 19.01.2021 10:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Drei Moosacher im Kampf gegen die Boxer: China 1901/2 Mon 08.02.2021 18:30 hrs Online
    Online: Nach dem Wettbewerb - Urbane Mischung: Handwerk, Handel, Gewerbe, Kultur und Kreativität machen den neuen Nordosten attraktiv Thu 11.02.2021 19:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Künstlerische Positionen zum Thema "Überwachung" - Trevor Paglen, Sophie Calle u.a. Wed 03.02.2021 20:00 hrs Online
    Online-Wochenendseminar: Wie Ideen die Architektur beeinflussten - Meisterwerke der Architektur von der Antike bis heute Sat 06.02.2021 10:00 hrs Online
    10 Jahre Memory Loops in München: Das virtuelle Denkmal des NS-Terrors von Michaela Melián - ein Online-Kurs Thu 04.02.2021 17:30 hrs Online
    Sagen und Mythen der Münchner AltstadtOnline-Vortrag mit virtuellem Stadtrundgang Thu 28.01.2021 17:30 hrs Online
    Bürgerbeteiligung digital: die Pläne für MünchenOnline-Veranstaltung Mon 08.02.2021 19:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Städtebau und Wohnen im digitalen Zeitalter Wed 10.02.2021 20:00 hrs Online
    Online-Vortrag: "Warum wühle ich auch immer im Sande?" - Fürst Pückler und seine Landschaftsgärten Thu 21.01.2021 18:00 hrs Online
    Online-Vortrag:Schloss Nymphenburg in der NS-Zeit Thu 11.02.2021 18:30 hrs Online
    Online-Vortrag: Adelspalais in der Münchner Maxvorstadt Fri 12.02.2021 20:00 hrs Online
    Engagement in einer Tour Fri 26.02.2021 15:00 hrs Obersendling
    Eine Wanderung durch die Geschichte Ober- und Untermenzinger Häuser und Höfe Wed 10.02.2021 19:00 hrs Obermenzing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available