Religionen

Religionen

Courses 1 until 20 from 46 in the category Religionen

    Title Start City District Status
    Antikes Duett - die griechisch-römische Kultur in Wort und BildHimmlisch abstrakt und irdisch konkret. Antike Gottesbilder Tue 18.01.2022 19:00 hrs Innenstadt
    Was das Leben ausmacht: Die Sicht des Hinduismus auf ein gelungenes LebenDharma - Recht, Ordnung, Ethik Mon 10.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Was das Leben ausmacht: Die Sicht des Hinduismus auf ein gelungenes LebenArtha - die weltlichen Ziele Beruf, Macht und Geld Mon 17.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Was das Leben ausmacht: Die Sicht des Hinduismus auf ein gelungenes LebenKama - Sexualität, Eros, Kunst und Kultur Mon 24.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Was das Leben ausmacht: Die Sicht des Hinduismus auf ein gelungenes LebenMoksa - Spiritualität und Streben nach Erlösung Mon 31.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Antijudaismus im Christentum?!Arbeit am eigenen Schatten Tue 07.12.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Antijudaismus im Christentum?!Arbeit am eigenen Schatten Tue 07.12.2021 19:00 hrs Online
    Ikonoklasmus - Bilderstürme aus theologischer und kunsthistorischer Sicht Tue 01.02.2022 19:00 hrs Online
    60 Jahre Befreiungstheologie - was bleibt? Tue 11.01.2022 19:00 hrs Online
    Kopfkino - filmische Reflexionen zwischen Theologie, Philosophie und ReligionswissenschaftÖkoapokalypse und Neuschöpfung - Noah und die Sintflut Wed 26.01.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Zeichentrick und ReligionWalt Disney-Filme und ihre religiöse Motivik Wed 15.12.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Zeichentrick und ReligionWalt Disney-Filme und ihre religiöse Motivik Wed 15.12.2021 19:00 hrs Online
    Der Mensch und seine Götter: die Vielfalt der Jesusbilder Thu 13.01.2022 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Ein Gott – viele Wege? Grundsätzliche Überlegungen zur Theologie der Religionen Wed 19.01.2022 17:00 hrs Obergiesing
    Die großen WeltreligionenHinduismus Fri 21.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
    Die großen WeltreligionenBuddhismus Fri 28.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
    Die großen WeltreligionenJudentum Fri 04.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Die großen WeltreligionenIslam Fri 11.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Die großen WeltreligionenChristentum Fri 18.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Jerusalem - Stadt der Religionen Thu 13.01.2022 19:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available