Politik & Gesellschaft

Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 47 in the category Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 10.06.2021 11:30 hrs Einstein 28
    Bundestagswahlen 2021 -- kompakt informiert Wed 15.09.2021 18:30 hrs Pasing
    Rolltreppe runter statt Fahrstuhl nach oben? Die Rückkehr der sozialen Frage Wed 15.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Grauzonen der Wohnungsnot - neue Verunsicherung in den "Mittelschichten" Wed 29.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Online
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    13. Wohnprojekttag -- Denkanstöße für die PraxisOnline-Veranstaltung Sat 25.09.2021 13:30 hrs Online
    13. Wohnprojekttag -- Denkanstöße für die Praxis Sat 25.09.2021 13:30 hrs Gasteig
    American-Russian Relations -- Twentieth Century after 1933 and Contemporary RelationsOnline-Vortrag Thu 09.09.2021 19:00 hrs Online
    American-Russian Relations -- Twentieth Century after 1933 and Contemporary RelationsOnline-Vortrag Tue 14.09.2021 19:00 hrs Online
    Napoleon und seine Zeit Wed 21.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Nur so daher gesagtWorkshop zum Umgang mit diskriminierenden Aussagen Wed 22.09.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Streit um die Sprache oder: Wer bestimmt, wie wir (nicht) sprechen?Politik der Woche mit Christian Ude Tue 19.10.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Streit um die Sprache oder: Wer bestimmt, wie wir (nicht) sprechen?Politik der Woche ONLINE Tue 19.10.2021 19:00 hrs Online
    Iran – ein zerrissenes Land unter der Herrschaft der MullahsChristian Ude im Gespräch mit Bahman Nirumand Tue 16.11.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Iran – ein zerrissenes Land unter der Herrschaft der MullahsChristian Ude und Bahman Nirumand - ONLINE Tue 16.11.2021 19:00 hrs Online
    Politik der Woche mit Christian Ude Tue 14.12.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Politik der Woche mit Christian UdeOnline Tue 14.12.2021 19:00 hrs Online
    Politik der Woche mit Christian Ude Tue 18.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Politik der Woche mit Christian UdeOnline Tue 18.01.2022 19:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available