Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 284 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Bekämpfung von Armut und gerechte Teilhabe – lässt sich beides erreichen? Thu 24.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Was ist Meinungsfreiheit und wo endet sie? Thu 10.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Zwischen Angst und Hoffnung - Corona philosophisch betrachtet Thu 24.02.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Was ist Religionsfreiheit und wo endet sie? Thu 17.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Religiöse Symbole im Hinduismus Thu 16.12.2021 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    7062 Studium Generale - Donnerstag 10 Uhr Thu 07.10.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Gewaltfreie Kommunikation - eine Einführung Sat 05.02.2022 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Hamburg Oberbillwerder - gute Verbindungen und offener Dialog Thu 03.02.2022 19:00 hrs Altstadt
    Chickensoup for the soul - was die Seele stark machtIm Fokus: Selbstfürsorge und Selbstwirksamkeit Sat 11.12.2021 10:00 hrs Am Hart
    3022 Studium Generale - Donnerstag 9.30 Uhr Thu 07.10.2021 09:30 hrs Am Hart
    Jerusalem - Stadt der Religionen Thu 13.01.2022 19:00 hrs Aubing
    Resilienz und innere Stärke mit Freude ausbauen Fri 10.12.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Online-Vortrag: Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    75 Jahre Verfassung des Freistaates Bayern – Rückblick und kritische Würdigung Thu 02.12.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Sein und ZeitEinführung in das Hauptwerk Martin Heideggers (II) Mon 10.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Hannah Arendt über die Liebe Thu 27.01.2022 12:30 hrs Einstein 28
    Resonanz - Einblick in das Konzept von Hartmut Rosa Thu 20.01.2022 12:30 hrs Einstein 28
    Mind-Maps und andere kreative Arbeitstechniken Thu 20.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Das Menon-Projekt - Philosophie für junge LeuteWas bedeutet "Angst"? Nachdenken über eine existenzielle Erfahrung Wed 12.01.2022 20:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available