Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 38 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Zoom, Skype und Co. für Schwerhörige Thu 23.06.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Wildkräuterführung am ÖBZHerbst Fri 09.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Wildkräuterführung am ÖBZFrühsommer Fri 20.05.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Wie mache ich mein Testament? Thu 23.06.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Werden Sie Digitale Lotsin / Digitaler LotseIT-Hilfe für Seniorinnen und Senioren Sat 25.06.2022 10:00 hrs Online
    Vorsorgevollmacht oder Betreuung? Mon 16.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Tomatenvielfalt in Garten und Küche Fri 16.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Wed 20.07.2022 19:00 hrs Sendling
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 07.07.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 28.06.2022 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Ökologisch imkern in der Stadt - zum Wohl von Biene und Mensch Sat 02.07.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Nothilfeeinrichtungen in öffentlichen Verkehrsmitteln und Polizeinotruf 110 Wed 20.07.2022 14:00 hrs Sendling
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 25.05.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Mon 27.06.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Logikrätsel: Mit Spaß Ihr Gehirn trainieren Fri 24.06.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Gesprächskreis "Aktuelles im Viertel": Austausch mit dem neuen BA-Vorsitzenden Pascal Fuckerieder Wed 22.06.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available