Mensch, Natur, Museum ...

Mensch, Natur, Museum ...


Courses 1 until 20 from 46 in the category Mensch, Natur, Museum ...

    Title Start City District Status
    Die menschliche Figur zeichnen und malen Fri 11.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Drainting: Malen und Zeichnen kunstvoll verbinden Sat 21.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Sketchnotes – visuelle Notizen Sat 14.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Gesichter der LandschaftZeichnen aus der Weltraumperspektive Wed 04.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Porträts zeichnen Tue 15.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Die Kohlezeichnung Sun 11.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 6Menschen und Bewegung Mon 21.06.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 8Hände Mon 06.09.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 9Bäume, Sträucher, Blumen und Blüten Mon 20.09.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen – der Linie auf die Spur kommen Sun 19.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Graphic Novel Sun 04.07.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Figuratives Zeichnen Mon 07.06.2021 18:15 hrs Gasteig
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Sat 19.06.2021 10:00 hrs Grünwald
    Die bunte Zeichnung – Farbe ins Spiel bringen Sun 20.06.2021 11:00 hrs Gasteig
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Mon 13.09.2021 17:00 hrs Hasenbergl
    Das illustrierte Reisetagebuch Tue 14.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Selfies zeichnen Sat 24.07.2021 13:00 hrs Moosach
    The spiral dance – Spiralformen in IranZeichnen Wed 14.07.2021 18:30 hrs Neuhausen
    Die Collage – Zufall, Spiel und Experiment Wed 09.06.2021 18:30 hrs Moosach
    Das Porträtstudio im Gasteig Fri 25.06.2021 17:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available