Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 1 until 20 from 90 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Mon 11.07.2022 15:30 hrs Olympiapark
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Thu 21.07.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Fri 22.07.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    Ausstellung: Olympia damals und heute - Werkschau2. Juni bis 30. September 2022 Thu 02.06.2022 10:00 hrs Moosach
    Fensterausstellung: Moosach sportelt19. bis 31. Juli 2022 Tue 19.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Ausstellung: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Singen am Sommerabend im Forum am Luitpold Wed 27.07.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Rund um Maria Ramersdorf und den Frauendreißiger Fri 16.09.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Ausstellung: Paris! Histoire vivante25. Juni bis 27. Juli 2022 Sat 25.06.2022 19:00 hrs Neuhausen
    Otl Aicher100 - Die Welt als EntwurfAusstellung vom 12. Juli bis 14. August 2022 Tue 12.07.2022 18:00 hrs Pasing
    DanceOn Geht Raus!Eine inklusive Silent-(Disco) Performance am Haderner Stern Sat 16.07.2022 12:00 hrs Hadern
    Hadern² – Wandeln in Haderun.Eine Fotohommage von Anna Mayer und Constanze Stürzer Sat 25.06.2022 19:00 hrs Hadern
    Repräsentation und demonstrative Finanzkraft - Bankgebäude im Münchner Kreuzviertel Fri 22.07.2022 17:00 hrs Altstadt
    Berühmte Kulturschaffende und ihre Werke - ein Stadtspaziergang vom Sendlinger Tor zum Odeonsplatz Sun 28.08.2022 11:00 hrs Altstadt
    St. Michael - ein Bau der Gegenreformation im Auftrag der Wittelsbacher Sat 09.07.2022 14:00 hrs Altstadt
    St. Paul - Pfarrkirche an der Theresienwiese Sat 16.07.2022 10:30 hrs Ludwigsvorstadt
    St. Benno in der Maxvorstadt Sat 23.07.2022 10:30 hrs Maxvorstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.09.2022 14:45 hrs Altstadt
    STILLE REBELLEN. Polnischer Symbolismus um 1900Ausstellungsführung Thu 07.07.2022 18:30 hrs Altstadt
    STILLE REBELLEN. Polnischer Symbolismus um 1900Ausstellungsführung Fri 08.07.2022 15:30 hrs Altstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available