Weitere Saiteninstrumente

Weitere Saiteninstrumente


Courses 1 until 16 from 16 in the category Weitere Saiteninstrumente

    Title Start City District Status
    Geige, Bratsche, Cello, KontrabassGrundstufe Thu 15.04.2021 20:00 hrs Gasteig
    Geige, Bratsche, Cello, KontrabassAufbaustufe Thu 15.04.2021 18:30 hrs Gasteig
    Geige, Bratsche, Cello, KontrabassFortgeschrittene Fri 16.04.2021 18:30 hrs Pasing
    Streicherensemble Wed 14.04.2021 18:30 hrs Gasteig
    Geige - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 01.03.2021 13:45 hrs Einstein 28
    Cello - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 04.03.2021 17:00 hrs Einstein 28
    Zither zum Kennenlernen Sat 18.09.2021 11:00 hrs Gasteig
    ZitherGrundstufe Mon 12.04.2021 19:30 hrs Sendling
    ZitherAufbaustufe 2 Mon 12.04.2021 18:15 hrs Sendling
    Online: Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Wed 24.03.2021 13:00 hrs Online
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Thu 10.06.2021 15:30 hrs Hadern
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Tue 04.05.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Wed 14.04.2021 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Thu 17.06.2021 15:30 hrs Hadern
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 08.06.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 20.04.2021 14:00 hrs Obergiesing
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available