Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 1552 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Ölmalerei ohne Terpentin und giftige Chemikalien Fri 30.04.2021 18:00 hrs Online
    Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 03.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Ausstellung: Explosion of ColoursWerke von Oliver Fritsche Thu 15.04.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Online-Vortrag: Explosion of ColoursPräsentation und Gespräch zur Ausstellung Thu 15.04.2021 18:30 hrs Online
    Explosion of ColoursPräsentation und Gespräch zur Ausstellung Thu 20.05.2021 18:30 hrs Online
    Ausstellung: Bilder aus dem Hasenbergl - Werke von Schülern der Paulckeschule18. Juni bis 30. September 2021 Fri 18.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Ausstellung: Der Eggarten - eine vergessene Selbsthilfesiedlung20. April bis 25. Juni 2021 Tue 20.04.2021 18:30 hrs Moosach
    "Und wo waren Sie?" - Schreibwerkstatt zum OEZ-Anschlag Sat 19.06.2021 10:00 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Die Geschichte des Eggarten - eine Siedlung im Wandel Tue 20.04.2021 18:30 hrs Online
    "Und wo waren Sie?" - Schreibwerkstatt zum OEZ-Anschlag Sun 20.06.2021 10:00 hrs Moosach
    Ausstellung: MENSCH-LICH(T)10. Juni bis 30. September 2021 Thu 10.06.2021 18:00 hrs Schwabing-Nord
    MENSCH-LICH(T)Präsentation und Gespräch zur Ausstellung Tue 13.07.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    MENSCH-LICH(T)Präsentation und Gespräch zur Ausstellung Thu 30.09.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Stadtteilspaziergang durch den Olympiaparkmit Turmbesichtigung Fri 24.09.2021 15:00 hrs Olympiapark
    Feierabendspaziergang durch den Olympiapark Thu 20.05.2021 18:30 hrs Olympiapark
    Zeltdachtour auf dem Olympiastadion Thu 10.06.2021 19:00 hrs Olympiapark
    Stadtteilspaziergang durch die Borstei Sat 29.05.2021 14:00 hrs Moosach
    Stadtteilspaziergang durch die Borstei Sat 17.07.2021 14:00 hrs Moosach
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFTDie Montagsmaler: Zeichnen, Aquarellieren und andere Techniken Mon 03.05.2021 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am Lesen - Literaturkreis für Lebenserfahrene Tue 04.05.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available