Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 459 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Ausstellung: "Wer bist Du?"13. Dezember bis 28. Februar 2022 Mon 13.12.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    "Der Atem deines Landes": Lesung mit Autorin Marianne Ach Wed 16.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am LesenLiteraturkreis für Lebenserfahrene Tue 12.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Wasserburg - die Perle am Inn Sat 19.02.2022 08:40 hrs
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    Streetart - rund um den Gärtnerplatz Sat 19.02.2022 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    Vive la Bavière! Auf den Spuren bayerisch-französischer Beziehungen und ihr Einfluss auf München Sun 27.02.2022 14:00 hrs Altstadt
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 22.01.2022 14:45 hrs Altstadt
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Krakau - Stadt der Kunst und Wissenschaft Thu 20.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Lissabon - lebendige Metropole am Tejo Mon 31.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Neapel - die unterirdische Stadt Fri 25.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Geheimnisvolles Irland - kulturelle und landschaftliche Perlen der grünen Insel Wed 16.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Zu Fuß von Le Puy auf die Pyrenäen - der französische Jakobsweg Thu 20.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Korsika - Insel der Schönheit Tue 25.01.2022 19:00 hrs Online
    Die Phlegräischen Felder bei Neapel Fri 11.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Online
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Fri 11.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Sun 23.01.2022 11:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available