Kalligrafie, Handlettering & Design

Kalligrafie, Handlettering & Design

Courses 1 until 18 from 18 in the category Kalligrafie, Handlettering & Design

    Title Start City District Status
    Zeichenexperimente Sun 20.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 02.02.2022 18:30 hrs Neuhausen
    Street Art: Das Mädchen mit dem BallonDouble-sided Multi Layer Stencil Fri 04.02.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign – von der Idee zum Prototyp Sat 05.02.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Die 10 wichtigsten Gestaltungsfragen – Folgekurs Praxis Sat 12.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Designzeichnen Sat 05.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering: die Kunst der schönen Buchstaben Fri 04.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering – Freude an Schrift mit Bleistift, Pinsel und Feder Sun 06.02.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Handlettering – Freude an Schrift mit Bleistift, Pinsel und Feder Sat 19.02.2022 10:00 hrs Moosach
    Handlettering für Fortgeschrittene: Bounce Brushlettering Sat 19.02.2022 13:30 hrs Hasenbergl
    Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 13.02.2022 10:00 hrs Hadern
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestaltenOnline-Veranstaltung Mon 28.02.2022 10:00 hrs Online
    Moderne KalligrafieOnline-Veranstaltung Sun 20.02.2022 10:00 hrs Online
    Farbe, Form und neue Materialien: Einführung in die BildhauereiEin kreativer Impuls in 3D Sat 26.02.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Mappenvorbereitung für Studienbewerber*innen Fri 25.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Chinesische Kalligrafie Wed 30.03.2022 14:00 hrs Gasteig
    Urban Sketching & Writing - Ansichten eines ViertelsZeichnen und Schreiben rund um den Olympiapark Sat 07.05.2022 10:00 hrs Moosach
    Handlettering: Schrift begreifen und individuell gestaltenOnline-Kurs Sun 31.07.2022 10:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available