Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung


Courses 41 until 60 from 94 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Motivation beim Lernen - deinen inneren Schweinehund verstehen und erziehenFür Jugendliche ab 14 Jahren Wed 09.11.2022 17:00 hrs Online
    Mental stark in die Prüfung!Coaching zur Bewältigung von Prüfungsängsten für Schule und Uni Wed 16.11.2022 09:30 hrs Online
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 10.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Mathematik - Wiederholung und Vorbereitung auf die Q11 Mon 05.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Wiederholung und Vorbereitung auf die Abschlussklasse der Realschule (Wahlpflichtfächergruppe II/III) Mon 05.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife I10. Klasse Realschule (Wahlpflichtfächergruppe I) Wed 30.11.2022 17:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf die 12. Klasse FOS/BOS(nicht-technischer Zweig) Mon 29.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die 12. Klasse FOS/BOS(nicht-technischer Zweig) Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die 11. Klasse FOS/BOS(nicht-technischer Zweig) Mon 05.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Nichttechnik Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Wed 18.01.2023 18:00 hrs Online
    Lernen macht glücklich - nur wie? Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    LaTeX für Einsteiger*innenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 10.09.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Ich war’s nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 27.10.2022 15:30 hrs Online
    Ich war's nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 15.09.2022 15:30 hrs Online
    Grundlagen der Physik für die HochschuleStudienvorbereitung für MINT-Studierende Mon 26.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und Andere (ab 14 Jahren) Mon 22.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available