Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung


Courses 1 until 20 from 159 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 12.02.2022 10:30 hrs Allach-Untermenzing
    Gap Year in den USA oder Kanada und Auslandsaufenthalte A-Z weltweitInfoabend Thu 03.02.2022 18:30 hrs Altstadt
    Auslandsaufenthalte von A-ZInfoabend Thu 13.01.2022 18:30 hrs Altstadt
    Gap Year in den USA oder Kanada und Auslandsaufenthalte A-Z weltweitInfoabend Thu 02.12.2021 18:30 hrs Altstadt
    Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 04.12.2021 09:30 hrs Am Hart
    Ab in den Weltraum!Ein Abend in der Volkssternwarte für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 30.10.2021 20:00 hrs Berg am Laim
    Effektive MikroorganismenDünger aus Küchenabfällen herstellen Wed 24.11.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Besser lernen! Sun 14.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Speedreading - effizienter und schneller lesen Sat 26.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Mind-Maps und andere kreative Arbeitstechniken Thu 20.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Frisch gekocht: schnelle Rezepte für Beruf- und UnialltagKochen für junge Leute bis 25 Jahre Thu 17.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Agiles ProjektmanagementMethodik für ein dynamisches Geschäftsumfeld Sat 13.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die Quali-Prüfung Sat 22.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife (M-Zweig)Fit für die 10. Klasse im M-Zweig Wed 02.03.2022 15:30 hrs Einstein 28
    Vorbereitung auf die Projektprüfung Wirtschaft / AWT9. und 10. Klasse Sat 12.02.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Deutsch Aufsatztraining - 10. Klasse RealschuleVorbereitung auf die Mittlere Reife Tue 01.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Englisch - WiederholungskursFit für die 10. Klasse Realschule Tue 02.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    English Speaking CourseVorbereitung auf die Mittlere Reife Tue 01.03.2022 14:00 hrs Einstein 28
    BWR - Starthilfe für die 10. Klasse RealschuleWiederholung des Stoffes der 9. Klasse Sat 20.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Tue 02.11.2021 14:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available