IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 61 until 80 from 114 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Crashkurs: Outlookmit MS Office-Version 2016 Tue 05.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    WordPress Basics - Crashkurs Mon 20.06.2022 09:00 hrs Einstein 28
    WordPress Basics - Crashkurs Sat 23.07.2022 10:00 hrs Pasing
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwaltenOnline-Kurs Mon 04.07.2022 18:00 hrs Online
    WordPress - Aufbaukurs Fri 01.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: WordPress: eine professionelle Website für Existenzgründende Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Jimdo - einfach schöne WebseitenOnline-Kurs Sat 02.07.2022 10:00 hrs Online
    Kompakt & Digital: Steigen Sie ein in die Welt des Programmierens Fri 01.07.2022 18:00 hrs Am Hart
    Einführung in die Programmierung mit Scratch Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung: Logik des Programmierens Sat 25.06.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung mit VB for Applications (VBA) Sat 30.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Predictive Modeling / Supervised Machine Learning mit ROnline-Kurs Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    Grundkurs: Programmierung mit Python Sun 26.06.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Tue 21.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 20.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Astronomische Berechnungen mit Python Sat 27.08.2022 13:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Fri 27.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 02.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Grafik in Python programmieren Thu 02.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available