Digitales für Senioren

Digitales für Senioren

Courses 1 until 20 from 22 in the category Digitales für Senioren

    Title Start City District Status
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 23.09.2021 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 22.09.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Einführungskurs am eigenen Laptop: mit Maus und Tastatur in die digitale Weltfür Senior*innen Fri 02.07.2021 13:30 hrs Pasing
    Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnenfür Senior*innen Thu 15.07.2021 09:30 hrs Obergiesing
    Online-Lernen leicht gemacht Tue 06.07.2021 10:30 hrs Sendling
    Online-Lernen leicht gemacht Wed 28.07.2021 11:00 hrs Pasing
    Online-Banking sicher und einfachfür Senior*innen Tue 20.07.2021 13:00 hrs Einstein 28
    Sicherer Umgang mit Passwörternfür Senior*innen Wed 21.07.2021 13:00 hrs Einstein 28
    Apple iPad für Einsteiger - Internet, E-Mail, Multimediafür Senior*innen Mon 28.06.2021 13:30 hrs Neuhausen
    Apple iPad für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 12.07.2021 13:30 hrs Neuhausen
    Android-Tablets für Einsteiger - Internet, E-Mail, Multimedia Tue 13.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Fri 02.07.2021 09:30 hrs Obergiesing
    Übungskurs zum Kurs Android-Smartphones für Einsteiger Wed 30.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Android-Smartphones für Fortgeschrittene Tue 20.07.2021 14:00 hrs Sendling
    Android-Smartphones für Fortgeschrittene Thu 08.07.2021 09:30 hrs Pasing
    WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Wed 21.07.2021 14:00 hrs Sendling
    WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Thu 22.07.2021 09:30 hrs Pasing
    Messenger Signal - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Tue 20.07.2021 09:30 hrs Pasing
    Mehr Sicherheit für Ihr Smartphonefür Senior*innen Tue 22.06.2021 09:30 hrs Pasing
    Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Wed 13.10.2021 16:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available