Goldschmieden

Goldschmieden


Courses 1 until 19 from 19 in the category Goldschmieden

    Title Start City District Status
    Schmuckwerkstatt im Gasteig - einzeln buchbare Termine hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger*innen und Fortgeschrittene Sat 25.06.2022 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Goldschmieden -- Anfänger*innen und Fortgeschrittene Sat 23.07.2022 10:30 hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger*innen und Fortgeschrittene Tue 09.08.2022 10:30 hrs Gasteig
    Goldschmieden für Fortgeschrittene Fri 27.05.2022 18:00 hrs Laim
    Goldschmieden für Fortgeschrittene Sat 28.05.2022 10:00 hrs Neuperlach-Süd
    Ringe Sat 28.05.2022 10:00 hrs Freimann
    Gewölbter Hohlring aus Silber Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Foldforming -- Gestalten durch Falten Sat 23.07.2022 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Ein Schmuckstück ohne Löten - Nietverbindungen Mon 01.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck und Experiment: Ist das Schmuck, oder kann das weg? Sat 06.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Faszination Metallguss Thu 11.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Goldschmieden - eine Hommage an den ZufallNeue Wege zum Schmuck Mon 22.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Ein Schmuckstück von der Natur inspiriert Sat 17.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Schmuckwerkstatt für Jugendliche ab 14 Jahren Wed 08.06.2022 10:00 hrs Gasteig
    The Art of Ring Making Sat 28.05.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    A Silver Charm Sat 09.07.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    Make a Silver Spoon Sat 24.09.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    General Goldsmithing Course Sat 01.10.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available