Goldschmieden

Goldschmieden

Courses 1 until 13 from 13 in the category Goldschmieden

    Title Start City District Status
    Schmuckwerkstatt im Gasteig - einzeln buchbare Termine Thu 04.03.2021 18:00 hrs Gasteig
    Schmuckwerkstatt für Anfänger und Fortgeschrittene Sat 18.09.2021 10:00 hrs Laim
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Sat 07.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Mon 09.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck und Experiment: Ist das Schmuck, oder kann das weg? Thu 19.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Goldschmieden - eine Hommage an den ZufallNeue Wege zum Schmuck Mon 30.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Ein Schmuckstück von der Natur inspiriert Sat 25.09.2021 10:00 hrs Am Hart
    Online-Kurs: Instagram für Kreative Sat 18.09.2021 10:00 hrs Online
    Die Kunst des GoldschmiedensJahreslehrgang mit Intensiv-Wochenenden Sat 09.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Online-Kurs: Aus "Grüner Punkt" wird SchmuckUpcycling mit Wertstoffen Thu 11.11.2021 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Der gedeckte TischVon der Idee zum Modell - Professionelle Entwurfstechniken im Kunsthandwerk Thu 09.12.2021 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Gestalten mit dem 3D-StiftZeichnen im Raum Sat 13.11.2021 16:00 hrs Online
    Online-Kurs: 3D-Schmuckgestaltung am PC Wed 01.12.2021 18:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available