Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 1 until 20 from 1231 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Sammeln für den Eigenbedarf - im RosengartenSommerkräuter Sat 12.06.2021 10:00 hrs Untergiesing
    Grüner Start ins WochenendeFrühjahrskräuter aus dem Rosengarten - mit Brotzeit Fri 16.04.2021 17:00 hrs Untergiesing
    Grüner Start ins WochenendeSommerkräuter aus dem Rosengarten - mit Brotzeit Fri 07.05.2021 17:00 hrs Untergiesing
    Sammeln für den Eigenbedarf - im RosengartenFrühjahrskräuter Sat 27.03.2021 10:00 hrs Untergiesing
    Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Mon 12.04.2021 09:30 hrs Trudering
    Blüten für Mensch und Tier: Sommer an der IsarFür Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren Sat 10.07.2021 15:30 hrs Thalkirchen
    Fit und beweglich - ein ganzheitliches Körpertraining Tue 13.04.2021 18:15 hrs Solln
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Entspannung mit Qigong Thu 06.05.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrüchte des Herbstes im Westpark Sat 18.09.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Laufen im Park - Anfänger Wed 14.04.2021 18:30 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking im Westpark Tue 06.07.2021 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Outdoor-Fitness Mon 12.04.2021 18:00 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking Thu 01.07.2021 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking im Westpark Tue 13.04.2021 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 08.04.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 10.06.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Progressive Muskelentspannung Thu 15.04.2021 16:45 hrs Sendling
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V.Zum Kennenlernen Wed 22.09.2021 17:30 hrs Sendling
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Fri 06.08.2021 10:00 hrs Sendling
    Wirbelsäulengymnastik Tue 14.09.2021 17:00 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available