Druck- & Papierarbeiten

Druck- & Papierarbeiten

Courses 1 until 12 from 12 in the category Druck- & Papierarbeiten

    Title Start City District Status
    Buchdruck -- einzeln buchbare Termine Wed 21.04.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Artefakte - gestalten und drucken mit Holz- und Bleibuchstaben Sat 10.07.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Die Montagsdrucker – die Buchdruckwerkstatt Mon 07.06.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Buchbinden: Broschur mit Fadenheftung Wed 01.09.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Buchbinden - Der feste Bucheinband Wed 22.09.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Buchbinden - Die Mappe Wed 16.06.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Buchbinden - Kasten mit Stülpdeckel Wed 30.06.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Buchbinden - Grundlagen einfacher ReparaturenTesa nein Danke! Wed 14.07.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Papierdesign: Pop-up - Die Eroberung des Raumes mit neuen TechnikenIn Kooperation mit dem FabLab München Fri 17.09.2021 18:30 hrs Gasteig
    Papierkunst: Gefäße Fri 16.07.2021 18:30 hrs Gasteig
    Grußkartengestaltung Thu 17.06.2021 18:00 hrs Aubing
    Figuren aus Pappmaché Fri 11.06.2021 17:00 hrs Gasteig
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available