Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Deutsch sprechen, üben & vertiefen


Courses 1 until 20 from 94 in the category Deutsch sprechen, üben & vertiefen

    Title Start City District Status
    Dialogcafé Digital - kostenfrei und für alleAnschauen nach Veröffentlichung jederzeit möglich Tue 02.03.2021 18:00 hrs Online
    Wir starten gemeinsam mit Deutsch!Portugiesisch/Brasilianisch - Deutsch vor A1 Wed 02.06.2021 09:00 hrs Gasteig
    Wir starten gemeinsam mit Deutsch!Spanisch - Deutsch vor A1 Mon 31.05.2021 09:15 hrs Gasteig
    Wir starten gemeinsam mit Deutsch!Englisch - Deutsch vor A1 Mon 31.05.2021 09:15 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 17.04.2021 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 18.04.2021 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 08.05.2021 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 09.05.2021 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprache-Training intensivVokale, Konsonanten, Satzintonation Wed 14.04.2021 18:30 hrs Gasteig
    Deutsch Blended-Learning Aussprache und Sprechtraining B2/C1 Wed 21.04.2021 16:30 hrs Einstein 28
    Deutsch Aussprache-Werkstatt ab C1 Sat 12.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch Rhetorik-Intensivkurs C1/C2 Tue 08.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Wed 21.04.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Sat 17.04.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Mon 19.04.2021 18:00 hrs Moosach
    Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Sat 17.04.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Sprechen im Alltag für Senioren B1/B2 Mon 01.03.2021 15:30 hrs Hadern
    Deutsch Sprechen in der Mittagspause B2 Wed 14.04.2021 12:30 hrs Einstein 28
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Mon 19.04.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Tue 08.06.2021 18:00 hrs Innenstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available