Angebote für Familien

Angebote für Familien


Courses 1 until 20 from 31 in the category Angebote für Familien

    Title Start City District Status
    Gefiederte Vielfalt in den Amperauen:Besuch beim Vogelpark Olching Fri 24.09.2021 16:00 hrs
    Jäger der Nacht: Fledermäuse im Englischen GartenFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 17.09.2021 18:30 hrs Schwabing
    Besuch beim Bauer Oberhauser Mon 13.09.2021 09:30 hrs Aubing
    Fledermäuse live: mit Echolot und UltraschallFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 10.09.2021 19:00 hrs Sendling-Westpark
    Fotosafari für KinderFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 09.08.2021 10:00 hrs Harlaching
    Bäume (er)kennen leicht gemacht im LuitpoldparkFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 08.08.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Fotosafari für KinderFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 02.08.2021 10:00 hrs Harlaching
    Urwald vor der Haustür - Schatzkammer der NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 30.07.2021 16:00 hrs Grünwald
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 10.07.2021 14:45 hrs Altstadt
    Wo wird Politik gemacht? Das Münchner Rathaus und der Stadtrat Fri 09.07.2021 16:00 hrs Innenstadt
    Ökologisch Imkern in der Stadt - zum Wohl von Biene und Mensch Sat 26.06.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Obsthof Bauer in Jarzt - frische Früchte aus dem Dachauer Land Sat 26.06.2021 11:00 hrs
    Sonnenuntergang am StadtrandStadtteilspaziergang für Erwachsene und Familien Fri 25.06.2021 19:00 hrs Freimann
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 19.06.2021 14:45 hrs Altstadt
    Ausstellung: Bilder aus dem Hasenbergl - Werke von Schülern der Paulckeschule11. Juni bis 30. September 2021 Fri 18.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 12.06.2021 11:00 hrs Hasenbergl
    Frisch vom Bauernhof! Ein Radlausflug zu den Regionalvermarktern Sat 12.06.2021 10:00 hrs Aubing
    Weideschafe im Münchner GrüngürtelBiolandhof Familie Unglert Fri 11.06.2021 15:30 hrs
    Zeltdachtour auf dem Olympiastadion Thu 10.06.2021 19:00 hrs Olympiapark
    Familienkonzert der Münchner Philharmoniker Tue 08.06.2021 16:30 hrs Hasenbergl
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available