zurück

Conforti, Corrado


Title Start City District Status
Italienisch A2 Lektion 4-5 moderates Lerntempo Tue 05.10.2021 18:00 hrs Neuhausen
Italienisch B1 Konversation (mit Buch) Wed 06.10.2021 15:00 hrs Gasteig
Italienisch B1 Serata italianaItalienischer Abend Sat 23.10.2021 18:00 hrs Gasteig
Italienisch B2 Conversazione (senza libro) Mon 08.11.2021 18:00 hrs Bogenhausen
Italienisch A1 Lektion 4-5 moderates Lerntempo Tue 05.10.2021 18:30 hrs Innenstadt
Italienisch A2 Lektion 1-3 moderates Lerntempo Wed 13.10.2021 19:35 hrs Moosach
Italienisch A2 Lektion 4-5 moderates Lerntempo Mon 04.10.2021 18:30 hrs Innenstadt
Italienisch B1 ab Lektion 7 Mon 04.10.2021 12:15 hrs Gasteig
Italienisch A1 Lektion 1-3 moderates LerntempoFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Mon 08.11.2021 19:30 hrs Bogenhausen
Italienisch A1 Auffrischung und leichte Konversation(mit Buch) ab Lektion 4 Tue 05.10.2021 10:30 hrs Einstein 28
Italienisch A2 Lektion 7-9 rasches Lerntempo Mon 04.10.2021 13:45 hrs Gasteig
Italienisch A1 Intensiv Teil 1 Lektion 1-5mehrmals wöchentlich Tue 05.10.2021 18:00 hrs Gasteig
Italienisch kompakt (A1bis C1) Mon 10.01.2022 16:30 hrs Haus Buchenried
Italienisch A2 Lektion 4-5 moderates Lerntempo Mon 04.10.2021 16:30 hrs Innenstadt
Italienisch kompakt (A1 - C1) Mon 04.07.2022 16:30 hrs Haus Buchenried
Italienisch A2 Lektion 6-7 moderates Lerntempo Tue 07.12.2021 18:00 hrs Neuhausen
Italienisch B1 ab Lektion 1 Thu 07.10.2021 16:30 hrs Gasteig
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available