zurück

Episcopo, Dr. Pasquale


Title Start City District Status
Italienisch B2 Conversazione: lingua e cultura italiana Mon 14.03.2022 09:30 hrs Fürstenried-Ost
Italienisch Caffè Italia Mon 21.03.2022 15:30 hrs Schwabing-Nord
Italienisch B1 PronomenGrammatikworkshop Sat 25.06.2022 10:00 hrs Einstein 28
Italienisch für den Urlaubfür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 19.03.2022 10:00 hrs Sendling
Italienisch A1 Intensiv einmal wöchentlichLektion 1-5 Wed 16.03.2022 19:30 hrs Innenstadt
Italienisch B1 Lektüre, Grammatik und leichte Konversation Thu 17.03.2022 11:30 hrs Einstein 28
Italienisch Vortrag: Unus ex Apulia. Federico II e la Capitanata Thu 30.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
Italienisch A1 ab Lektion 3Für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen Thu 17.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
Italienisch für den Urlaubfür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Mon 02.05.2022 18:30 hrs Innenstadt
Italienisch A1 moderates LerntempoLektion 4-5 Tue 15.03.2022 19:30 hrs Neuhausen
Italienisch A2 Auffrischung (mit Buch) Tue 15.03.2022 11:45 hrs Ramersdorf
Italienisch für den Urlaubfür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 12.03.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
Italienisch B2 Conversazione: lingua e cultura italiana Tue 15.03.2022 18:00 hrs Neuhausen
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available