Zeichnen & Malen

Zeichnen & Malen


Courses 1 until 20 from 57 in the category Zeichnen & Malen

    Title Start City District Status
    Die menschliche Figur zeichnen und malen Fri 11.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Drainting: Malen und Zeichnen kunstvoll verbinden Sat 21.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Gesichter der LandschaftZeichnen aus der Weltraumperspektive Wed 04.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Die farbige Zeichnung- bei coronabedingter Schließung vorübergehend online - Mon 31.05.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Die Kohlezeichnung Sun 11.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Illustration: Bilder für Geschichten Fri 23.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Illustration – Zeichnen, Scribblen, VisualisierenErzählen mit Bildern Thu 26.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen und Malen mit PastellkreideGrundlagenstudium Bildende Kunst IV Sat 12.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Graphic Novel Sun 04.07.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Die bunte Zeichnung – Farbe ins Spiel bringen Sun 20.06.2021 11:00 hrs Gasteig
    Selfies zeichnen Sat 24.07.2021 13:00 hrs Moosach
    Unterschiedliche Mal- und Zeichentechniken ausprobieren Sat 26.06.2021 10:00 hrs Freimann
    Die Zeichen- und Malwerkstatt Sat 25.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Vom Zeichnen zum Malen Wed 09.06.2021 18:30 hrs Laim
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei und Kalligrafie für Anfänger und schon Geübte Thu 10.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Malen und Zeichnen im Gasteig Fri 11.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Das freie Mal- und Zeichenatelier Mon 07.06.2021 19:00 hrs Fürstenried-Ost
    Die Collage – Zufall, Spiel und Experiment Wed 09.06.2021 18:30 hrs Moosach
    Zeichnen und Malen mit Feder und Pinsel Wed 25.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Kreatives Malen in Aquarell oder AcrylFür Neu- oder Wiedereinsteiger Tue 08.06.2021 18:30 hrs Grünwald
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available