Sprache & Beruf

Sprache & Beruf


Courses 1 until 20 from 30 in the category Sprache & Beruf

    Title Start City District Status
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 08.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    English for Work B1 Sat 22.01.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Job Extras B1: Emailing in English Tue 01.02.2022 18:30 hrs Gasteig
    Job Extras B2: Better Business Writing Tue 25.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Job Extras B2: English for conferences, meetings and negotiations Sun 06.02.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Cambridge C2 Proficiency Preparation Course Wed 12.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfungsvorbereitung B2: TOEFL Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Cambridge B2 First Exam Sat 12.02.2022 12:15 hrs Gasteig
    Cambridge C1 Advanced Exam Sat 12.02.2022 09:00 hrs Gasteig
    Online-Berufssprachkurs B2 (400 UE)100% ortsunabhängiger Online-Unterricht Thu 27.01.2022 09:00 hrs Online
    Online-Berufssprachkurs B2 (400 UE)100% ortsunabhängiger Online-Unterricht Wed 09.02.2022 09:00 hrs Online
    Berufssprachkurs B1+/B2 (500 UE)Präsenz Tue 15.02.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Online-Berufssprachkurs B2 (400 UE) am Abend100% ortsunabhängiger Online-Unterricht Tue 01.02.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Schreiben und Grammatik für den Beruf B1 Tue 25.01.2022 18:00 hrs Online
    Deutsch für den Beruf: Wirtschaft C1Teil 2: Kommunikation - Fachsprache - Berufsalltag Mon 07.03.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Fachbezogener Deutschkurs für die Qualifizierung für Tagesbetreuungspersonen und für bereits tätige Tagesbetreuungspersonen zur Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Tue 08.02.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch Prüfung: B2 First Sat 09.07.2022 14:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: C1 Advanced Sat 21.05.2022 09:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available