Sprache & Beruf

Sprache & Beruf


Courses 1 until 20 from 47 in the category Sprache & Beruf

    Title Start City District Status
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Mon 21.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 13.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Job Extras B1+: English for International Team Work Mon 02.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch Prüfungsvorbereitung B2 First Mon 19.04.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Prüfungsvorbereitung B2 First Extra - Writing PracticeOnline-Kurs Fri 28.05.2021 18:30 hrs Online
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1 Advanced CompactInklusive Prüfung Mon 06.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Prüfungsvorbereitung C1 Advanced Extra - Writing PracticeOnline-Kurs Wed 07.04.2021 18:30 hrs Online
    B1 Preliminary (PET) Exam for Schools Sat 12.06.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Cambridge Prüfung B2 First (FCE) Exam for Schools Mon 29.03.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: B2 First Fri 30.07.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: C1 Advanced Sat 22.05.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: C1 Advanced Sat 31.07.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: C1 Advanced Sat 18.09.2021 09:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfung: C2 Proficiency Fri 21.05.2021 09:00 hrs Gasteig
    Französisch B2 Préparation à l'examen DELF B2 - Cours intensif Thu 06.05.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Französisch B2 Préparation à l'examen DELF B2 - Cours intensif Tue 13.04.2021 18:15 hrs Schwabing-Nord
    Italienisch B1 Prüfungsvorbereitung CELI 2Corso di preparazione all'esame CELI 2 Fri 07.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Italienisch B2 Prüfungsvorbereitung CELI 3Corso di preparazione all'esame CELI 3 Fri 30.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Italienisch C1 Prüfungsvorbereitung CELI 4Corso di preparazione all'esame CELI 4 Sat 08.05.2021 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch für den Beruf: Wirtschaft C1Teil 2: Kapitel 5-8 Mon 12.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available