Vegetarisch & vegan

Vegetarisch & vegan


Courses 1 until 20 from 22 in the category Vegetarisch & vegan

    Title Start City District Status
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Konservieren und Verarbeiten von Gartenprodukten - der Sommer im Glas Fri 17.09.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Schnelle vegane Abendküche für Berufstätige Tue 29.06.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Fixe Feierabendküche vegetarisch - lecker und zeitsparend kochen Fri 18.06.2021 17:45 hrs Einstein 28
    Bajo el Sol de España - ein Tapas-Tag vegetarisch Fri 16.07.2021 17:30 hrs Freimann
    Vegetarian Indian Curries Wed 15.09.2021 17:30 hrs Am Hart
    Indische vegetarische Frühlingsküche Sat 12.06.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Die südindische Küche Tamil Nadus (vegetarisch) Mon 28.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Indische vegetarische Küche Sun 04.07.2021 11:00 hrs Pasing
    Zeit fürs Abendessen! Indischer Palak PaneerOnline-Kochkurs Thu 09.09.2021 18:00 hrs Online
    Das vegetarische Thailand erleben Sat 10.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Grillgenuss für Vegetarier Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Frühlingsgemüse - Bärlauch, Spargel und Co. Fri 11.06.2021 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Vegan Backen: Basics und Grundrezepte in der veganen Bäckerei Sun 05.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Die indisch-vegane Küche Sun 13.06.2021 11:00 hrs Pasing
    Vegane Rezepte von Afrika bis Israel Mon 19.07.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    "Sesam öffne dich" - die vegane Küche des Orients Sat 03.07.2021 10:00 hrs Sendling
    Die vegane arabische Küche - Rezepte aus dem Nahen Osten Sun 08.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Veganer asiatischer KochkursEine kleine Reise durch Vietnam und Thailand Sat 26.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Zu schade für die Tonne - Kochen mit Schalen und Resten Fri 25.06.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available