Wege aus der Klimakrise

Wege aus der Klimakrise

Courses 1 until 20 from 24 in the category Wege aus der Klimakrise

    Title Start City District Status
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 23.02.2022 18:00 hrs Online
    Selbstversorgung am Balkon Tue 15.02.2022 18:30 hrs Hasenbergl
    Erfolgreich gärtnern am Balkon - Grundlagen Tue 29.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    So wird Ihr Garten "klimafit" Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Winterliche Pflegeprodukte aus der Natur Sun 13.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Pflege, Duft und Badeschaum - aber natürlich! Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Photovoltaik auf Carports und Fördermöglichkeiten für Ladepunkte Thu 02.12.2021 18:30 hrs Online
    Elektromobilität: häusliche Ladesysteme - technische und rechtliche Fragen Thu 13.01.2022 18:30 hrs Obergiesing
    Fördermöglichkeiten für Photovoltaik und Speicher Wed 17.11.2021 18:30 hrs Online
    Kosten-Nutzen -Analyse einer aktuellen Photovoltaik-Anlage Wed 15.12.2021 18:30 hrs Online
    Photovoltaikanlagen selbst betreibenDauerhaft und erfolgreich Wed 19.01.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Virtueller Rundgang durch die Geothermieanlage Freiham Thu 27.01.2022 17:30 hrs Online
    Steuerliche Formalitäten rund um Photovoltaik Wed 23.02.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Mit Mieterstrom eine gerechte Energiewende beschleunigen Wed 16.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Nachhaltige Sanierung im Sinne des iSFPWas sind die Vorteile? Tue 09.11.2021 18:30 hrs Online
    Fördermittel für energetische Sanierungen Tue 07.12.2021 18:30 hrs Online
    Barrierefreiheit - beim Neubau schon mitdenken Wed 08.12.2021 18:30 hrs Pasing
    Förderwürdige Effizienzhäuser bauen - lohnt sich das? Wed 12.01.2022 18:30 hrs Pasing
    Gesundes Raumklima durch Lehmputz und Kalkfarben Mon 21.02.2022 18:30 hrs Am Hart
    kurz&gut - Plastikfrei einkaufen! Thu 11.11.2021 17:00 hrs Neuhausen
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available