Pflanzen, Tiere, Menschen: Biowissenschaften

Pflanzen, Tiere, Menschen: Biowissenschaften


Courses 1 until 20 from 35 in the category Pflanzen, Tiere, Menschen: Biowissenschaften

    Title Start City District Status
    Die Welt der Pilze - in der Starzenbachschlucht Sat 27.08.2022 10:00 hrs
    Bäume verstehen - in Theorie & PraxisMit Abendführung durch den Pasinger Stadtpark Fri 01.07.2022 17:00 hrs Pasing
    Pflanzen, die die Welt ernährenAlles, was satt macht (Nahrungspflanzen I) Thu 07.07.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Pflanzen, die die Welt ernährenGemüse - Salate - Kräuter (Nahrungspflanzen II) Thu 28.07.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Farbenpracht der MagerrasenBotanische Wanderung bei Schöngeising Sat 25.06.2022 09:45 hrs
    Botanische Wanderung durch das Naturschutzgebiet "Südliche Fröttmaninger Heide" Sat 16.07.2022 09:30 hrs Fröttmaning
    Über Waldschmidtschlucht und Deixlfurter Teichlandschaft zur Ilkahöhe - Botanische Wanderung Sat 06.08.2022 09:45 hrs
    Bäume (er)kennen leicht gemacht in der HirschauFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 07.08.2022 10:00 hrs Alte Heide
    Im WeltwaldMammutbäume und andere Exoten bei Freising Sun 10.07.2022 15:00 hrs
    Spätsommer im Botanischen Garten Fri 02.09.2022 16:00 hrs Nymphenburg
    Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrüchte des Herbstes im Westpark Sat 24.09.2022 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Die "grünen Wilden": essbare Sommerkräuter Sun 03.07.2022 10:00 hrs
    Wildpflanzen sammeln für den Eigenbedarf - mit VerkostungBeim Forsthaus Wörnbrunn Sat 28.05.2022 13:00 hrs Grünwald
    Bäume - genutzt, geschunden, geschützt, geliebtAbendführung am Weßlinger See Fri 10.06.2022 18:00 hrs
    Outdoor-Apotheke für unterwegs Sun 19.06.2022 10:00 hrs
    Heimisches Superfood selber sammeln Sun 10.07.2022 10:00 hrs
    Ein Paradies für Laubfrosch, Wechselkröte und Co.Amphibien in Theorie & Praxis Sat 28.05.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Die Welt erriechenWie Hundenasen funktionieren - in Theorie & Praxis Fri 23.09.2022 18:00 hrs Pasing
    Wie Tiere schlafen - Tierbeobachtungen in Hellabrunn Fri 24.06.2022 15:30 hrs Harlaching
    Alles ist möglich: Sex im Tierreich - ein Streifzug durch Hellabrunn Fri 09.09.2022 16:00 hrs Harlaching
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available