Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 47 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 27.01.2022 15:00 hrs Hadern
    Yoga barrierefrei Mon 11.10.2021 12:30 hrs Schwabing-Nord
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Was ist die Krankheit Demenz Fri 14.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Kommunikation mit Menschen mit Demenz Fri 21.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"In Kontakt kommen - ehrenamtlich tätig werden Fri 04.02.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Tänzerische Gymnastik Mon 04.10.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Arthrose: moderne Therapieoptionen an Schulter, Knie und Hüfte Tue 25.01.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    Blutdruck senken ohne Medikamente Thu 02.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Sehstörung durch die altersbedingte Makuladegeneration Tue 23.11.2021 18:00 hrs Gasteig
    Ernährung bei Demenz - was ist wichtig zu wissen? Thu 11.11.2021 17:00 hrs Neuhausen
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun? Tue 01.02.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 25.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Für einen starken Beckenboden Thu 04.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    E-Rezept, elektronische Patientenakte und Gesundheits-Apps: Überblick & Einführung Thu 16.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Schluss mit Diäten - mit achtsamen Essen zum Wohlfühlgewicht Fri 14.01.2022 17:00 hrs Schwabing-Nord
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Besser schlafen - für die Erholung von Körper und Geist Mon 24.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 31.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Fußschmerzen, was nun? Tue 23.11.2021 18:00 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available