Sprachen

Sprachen


Courses 1 until 20 from 296 in the category Sprachen

    Title Start City District Status
    Deutsche Gebärdensprache DGS 5 - Online Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Englisch A2 einmal wöchentlich Lektion 1-4Online-Kurs Tue 11.10.2022 17:30 hrs Online
    Englisch A2 einmal wöchentlich Lektion 5-8Online-Kurs Wed 05.10.2022 18:30 hrs Online
    Englisch A2 einmal wöchentlich Lektion 9-12Online-Kurs Tue 04.10.2022 18:30 hrs Online
    Englisch A2 Start TalkingOnline-Kurs Mon 19.09.2022 18:00 hrs Online
    Englisch A2 Grammatik und KonversationOnline-Kurs Thu 06.10.2022 16:00 hrs Online
    Englisch A2 Grammatik und KonversationOnline-Kurs Tue 29.11.2022 10:00 hrs Online
    Englisch B1, Lektion 1-4Online-Kurs Tue 11.10.2022 19:15 hrs Online
    Englisch B1, Lektion 5-8Online-Kurs Mon 10.10.2022 18:30 hrs Online
    Englisch B1, Lektion 9-12Online-Kurs Wed 14.09.2022 09:30 hrs Online
    Englisch B1 Boost your English SkillsOnline-Kurs Wed 19.10.2022 18:00 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Fri 16.09.2022 10:30 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Thu 06.10.2022 18:00 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Wed 19.10.2022 10:30 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Fri 21.10.2022 10:30 hrs Online
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Thu 01.12.2022 10:00 hrs Online
    Englisch B1 Speaking SkillsOnline-Kurs Thu 06.10.2022 17:45 hrs Online
    Englisch B1 Practical GrammarOnline-Kurs Mon 17.10.2022 18:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available