Sprachen

Sprachen


Courses 1 until 20 from 68 in the category Sprachen

    Title Start City District Status
    Englisch B1 Conversation and Language PracticeOnline-Kurs Thu 13.01.2022 10:00 hrs Online
    Conversation Practice B2Online-Kurs Wed 09.02.2022 19:30 hrs Online
    B2/C1 Friday Lunch Conversation Fri 11.02.2022 12:15 hrs Online
    English for Presentations B2Online-Kurs Tue 25.01.2022 17:00 hrs Online
    Englisch Prüfungsvorbereitung B2: TOEFL Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Französisch B1 Konversation "Balades sur la Côte d'Azur"Online-Kurs Thu 10.02.2022 15:00 hrs Online
    Französisch Vorbereitung auf die TCF-PrüfungOnline-Kurs Thu 10.02.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A2 Auffrischung mit der Babbel-AppOnline-Kurs Sat 12.02.2022 11:30 hrs Online
    Italienisch A2 Lektüre und Sprechtraining kompaktOnline-Kurs Tue 15.02.2022 18:00 hrs Online
    Kroatisch/Serbisch/Montenegrinisch/Bosnisch (BKMS) Fortsetzung 1Online-Kurs Wed 12.01.2022 08:15 hrs Online
    Mongolisch zum KennenlernenOnline-Kurs Sat 05.02.2022 10:00 hrs Online
    Tibetisch zum KennenlernenOnline-Kurs Sat 29.01.2022 10:00 hrs Online
    Französisch A1 Intensiv Interaktiv+ Lektion 1-5Online-Kurs Mon 07.03.2022 17:30 hrs Online
    Französisch A1/A2 Auffrischung für die ReiseOnline-Kurs Fri 13.05.2022 18:00 hrs Online
    Französisch A2 Intensiv AuffrischungOnline-Kurs Wed 23.03.2022 18:00 hrs Online
    Französisch A2 Leichte KonversationOnline-Kurs Fri 18.03.2022 11:00 hrs Online
    Französisch B1 Intensiv AuffrischungOnline-Kurs Wed 22.06.2022 18:00 hrs Online
    Französisch B1/B2 Lectures en françaisOnline-Kurs Mon 21.03.2022 19:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Fri 25.03.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Mon 25.04.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available