Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 69 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 28.09.2022 18:00 hrs Online
    Berlin neu entdecken - vom Teufelsberg zum Spreepark Tue 31.01.2023 18:00 hrs Online
    Istanbul - Hauptstadt zweier Weltreiche Thu 26.01.2023 18:00 hrs Online
    Island - Vulkane, Gletscher und Geysire Mon 21.11.2022 18:00 hrs Online
    Kapverden - Afrikas Inselwelt im Atlantik Thu 20.10.2022 18:00 hrs Online
    Höhepunkte entlang der Seidenstraße - Usbekistan, Kirgistan und Westchina Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Reisen in der Elternzeit - gemeinsam als Familie unterwegs Wed 18.01.2023 20:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Sun 30.10.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 30.11.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 28.12.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Thu 05.01.2023 18:00 hrs Online
    Einführung in die Kunstgeschichte - die Geburt der Moderne im 19. Jahrhundert Thu 03.11.2022 18:00 hrs Online
    Berühmte Künstler*innen - ein Streifzug durch die Kunstgeschichte des 16. bis 20. Jahrhunderts Thu 12.01.2023 18:00 hrs Online
    Architekten und ihre Bauten: Behrens, Mendelsohn, Scharoun, Saarinen, Calatrava, Lautner, Ando, Tange Tue 11.10.2022 19:00 hrs Online
    Architekten und ihre Bauten: Behrens, Mendelsohn, Scharoun, Saarinen, Calatrava, Lautner, Ando, Tange Thu 13.10.2022 19:00 hrs Online
    Architekten in München: von Carl von Fischer bis Allmann Sattler Wappner Tue 10.01.2023 19:00 hrs Online
    Architekten in München: von Carl von Fischer bis Allmann Sattler Wappner Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Einführung in die Baugeschichte - das Bauhaus und parallele Architekturströmungen Wed 26.10.2022 19:00 hrs Online
    Einführung in die Baugeschichte - Architektur im Nationalsozialismus Wed 11.01.2023 19:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, Hildebrand Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available