Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung


Courses 1 until 20 from 28 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Mit dem Camper durch Europa - ein Glücksforscher auf der Suche nach einem alternativen Lebensstil Thu 29.09.2022 18:00 hrs Online
    Online-Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitungin Kooperation mit der Hochschule München Mon 12.09.2022 09:00 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 1Online-Kurs zum Schulstoff bis zur 10. Klasse Mon 29.08.2022 18:30 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-StudiengängeOnline-Kurs Mon 12.09.2022 18:00 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 2 für Wirtschafts- und SozialwissenschaftenOnline-Kurs Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Da schau her!Recherche im Bildarchiv der BSB Thu 08.09.2022 15:30 hrs Online
    Ich war's nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 15.09.2022 15:30 hrs Online
    Wohin mit meinem Gehalt? - Tipps für deine FinanzenOnline-Kurs für junge Arbeitnehmer*innen ab 20 Jahre Tue 27.09.2022 19:00 hrs Online
    Motivation beim Lernen - deinen inneren Schweinehund verstehen und erziehenFür Jugendliche ab 14 Jahren Wed 09.11.2022 17:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife I10. Klasse Realschule (Wahlpflichtfächergruppe I) Wed 30.11.2022 17:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Nichttechnik Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Wed 18.01.2023 18:00 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium und 13. Klasse FOS/BOS Thu 24.11.2022 16:30 hrs Online
    Fit für das W-SeminarKurs der Bayerischen Staatsbibliothek für Schülerinnen und Schüler Mon 27.02.2023 16:00 hrs Online
    Statistik für Psychologie und SozialwissenschaftenTest- und Analyseverfahren zur Klausurvorbereitung Wed 11.01.2023 17:30 hrs Online
    LaTeX für Einsteiger*innenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Tue 15.11.2022 15:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available