Sprechen & mehr

Sprechen & mehr


Courses 1 until 15 from 15 in the category Sprechen & mehr

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Sprechen B2 Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen zwischen Bett und U-BahnB2/C1 Tue 17.01.2023 07:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen in der Mittagspause B1/B2 Thu 13.10.2022 11:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen in der Mittagspause B2 Thu 12.01.2023 11:30 hrs Online
    Deutsch Sprechtraining/Redemittel B2/C1 Tue 04.10.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechtraining/Redemittel B2/C1 Tue 15.11.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechtraining/Redemittel B2/C1 Tue 17.01.2023 09:15 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 13.11.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 04.12.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 10.10.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Schreiben und Sprechen B2/C1Übungen zu aktuellen Themen aus Gesellschaft, Kultur und Technik Wed 18.01.2023 18:45 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available