Sprachen

Sprachen


Courses 1 until 20 from 39 in the category Sprachen

    Title Start City District Status
    Englisch B1 zweimal wöchentlich, Lektion 5-8Online-Kurs Mon 02.05.2022 09:30 hrs Online
    Improve your English for Work B1 Mon 20.06.2022 17:30 hrs Online
    Englisch B2 Stories for Intermediate LearnersOnline-Kurs Wed 25.05.2022 19:30 hrs Online
    Englisch A2 zum Halben PreisOnline Wed 07.09.2022 13:15 hrs Online
    English B2 Half PriceOnline Wed 07.09.2022 13:15 hrs Online
    Französisch A1 Intensiv Interaktiv+ Lektion 6-9Online-Kurs Mon 09.05.2022 17:30 hrs Online
    Französisch A1 ab Lektion 1 (für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse)Online-Kurs Tue 03.05.2022 13:00 hrs Online
    Französisch A1 rasches Lerntempo Lektion 5-8Online-Kurs Tue 12.04.2022 13:15 hrs Online
    Französisch A2 Intensiv Lektion 6-9Online-Kurs Tue 17.05.2022 18:00 hrs Online
    Französisch B1 Intensiv Lektion 6-9Online-Kurs Thu 19.05.2022 17:30 hrs Online
    Französisch B1 Intensiv AuffrischungOnline-Kurs Wed 22.06.2022 18:00 hrs Online
    Französisch B1+ Lectures en françaisOnline-Kurs Wed 25.05.2022 11:00 hrs Online
    Französisch B2 Atelier de grammaire et conversationOnline-Kurs Tue 21.06.2022 11:00 hrs Online
    Französisch C1 ConversationOnline-Kurs Mon 20.06.2022 16:15 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Fri 24.06.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen Teil 2 (für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen)Online-Kurs Fri 01.07.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 Auffrischung "Sprachurlaub ohne zu verreisen" (Für Teilnehmende mit Vorkenntnissen)Online-Kurs Mon 01.08.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 AuffrischungOnline-Kurs Tue 30.08.2022 18:00 hrs Online
    A1 Auffrischung und Konversation: Italiano "in pillole" - Alla stazioneOnline-Kurs Sat 21.05.2022 11:00 hrs Online
    A1 Auffrischung und Konversation: Italiano "in pillole" - In farmaciaOnline-Kurs Sat 28.05.2022 11:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available