Senioren Volkshochschule

Senioren Volkshochschule


Courses 1 until 20 from 65 in the category Senioren Volkshochschule

    Title Start City District Status
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 25.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    BrainwalkingFitness für die grauen Zellen an der frischen Luft Thu 29.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Ansbach und die Bayerische Landesausstellung "Typisch Franken?" Wed 14.09.2022 07:00 hrs
    Ludwig II. und seine Beziehung zu Nymphenburg Sun 11.09.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Kunstgeschichte intensiv - die Kunst der 1930er bis 1950er Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Pieter Bruegel der Ältere (1525/1530-1569) - genannt Bauernbruegel Thu 08.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Jan Brueghel der Ältere (1568-1625) - genannt Blumenbrueghel Thu 15.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Anthonis van Dyck (1599-1641) - Meister opulenter Schönheit Thu 22.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Frida Kahlo (1907-1954) Thu 18.08.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Architektur und Baustile erkennen - visionäre Architektur vom Bauhaus bis heute Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 20.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Alexander-Technik für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 17.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Anna Halprin's Tamalpa Life/Art Process and Movement Ritual Sat 17.09.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Tanz- und Körpertheater Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Bollywood-Dance Thu 15.09.2022 15:00 hrs Einstein 28
    Gefiederte Vielfalt in den AmperauenBesuch im Vogelpark Olching Fri 30.09.2022 16:00 hrs
    Wildkräuterführung am ÖBZHerbst Fri 09.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Alles Tomate! Eine Ausstellung zur Vielfalt unseres LieblingsgemüsesVom 1. August bis 20. September 2022 Mon 01.08.2022 09:00 hrs Bogenhausen
    Tomatenvielfalt in Garten und Küche Fri 16.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available