Psychologie

Psychologie


Courses 1 until 12 from 12 in the category Psychologie

    Title Start City District Status
    Einführung in die KommunikationspsychologieHörst du, was ich sage? - Sommerakademie Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die PersönlichkeitspsychologieDie Vielfalt der Persönlichkeit und Identität - Sommerakademie Mon 19.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die SozialpsychologieDie Wissenschaft vom menschlichen Miteinander - Sommerakademie Mon 26.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Wo bleiben die Gefühle? Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Was ist Intelligenz? Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Gesund, krank, normal? Über psychiatrische Diagnosen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Focusing - Körpererleben als Ressource zur Problemlösung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Achtsamkeit und Annehmen: Mit Selbstmitgefühl zu mehr Lebensfreude Thu 22.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    Achtsamkeit und Annehmen: Schwierige Situationen mit anderen Menschen meistern Thu 29.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    Kunsttherapeutische Übungen kennenlernen - mehr über sich selbst erfahren Fri 30.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available