Online-Programm

Online-Programm


Courses 1 until 20 from 653 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Gibt es den "gerechten Krieg"? Philosophische Gedanken zu einer grundsätzlichen Frage Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Die DruckmacherVon der „Generation Luther“ zur ersten Medienrevolution Tue 20.09.2022 19:00 hrs Online
    Verstehst du auch, was du da liest? Was man vom Neuen Testament wissen sollte Tue 27.09.2022 19:00 hrs Online
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Mit dem Camper durch Europa - ein Glücksforscher auf der Suche nach einem alternativen Lebensstil Thu 29.09.2022 18:00 hrs Online
    Jugendstil skurril. Die Kunst des Carl Strathmann im Münchner Stadtmuseum Sun 11.09.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 31.08.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 28.09.2022 18:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 20.09.2022 18:00 hrs Online
    Zeichnen für schon Geübte: Strukturen und MaterialienOnline-Kurs Tue 06.09.2022 18:30 hrs Online
    Faszination Pastellmalerei: Landschaften malen in PastellOnline-Kurs Thu 08.09.2022 18:30 hrs Online
    Online-Kurs: Workshop InnenarchitekturIhr Moodboard für die Inneneinrichtung am PC erstellen Wed 14.09.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Patchwork-Decke "Field of Dreams" Sun 18.09.2022 10:00 hrs Online
    Online-Kurs: Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Fri 16.09.2022 18:00 hrs Online
    Filmen mit dem Smartphone - Aufbaukurs Wed 21.09.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Online-Kurs: Innovatives Foto-Marketing Mon 19.09.2022 18:30 hrs Online
    Stadtbäume im Klimawandel Wed 21.09.2022 18:30 hrs Online
    Rauchen aufhören beginnt im Kopf - in drei Schritten zum rauchfreien Leben Thu 22.09.2022 18:00 hrs Online
    Meditation am Morgen Thu 04.08.2022 07:15 hrs Online
    Hatha-Yoga Tue 26.07.2022 17:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available