Online-Programm

Online-Programm


Courses 1 until 20 from 622 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    "Das Schicksal ist wahnsinnig." - Die Münchner Schauspielerin Carola Neher (1900-1942)Online-Vortrag Tue 09.03.2021 16:30 hrs Online
    ganz innen - Online-Kunstvermittlung inklusivMit Simultan-Übersetzung in/aus der Deutschen Gebärdensprache Fri 05.03.2021 18:00 hrs Online
    Zeichnen und Aquarellieren Sat 06.03.2021 10:00 hrs Online
    Ölmalerei ohne Terpentin und giftige Chemikalien Fri 19.03.2021 18:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 07.03.2021 10:00 hrs Online
    Moderne Kalligrafie Sun 14.03.2021 10:00 hrs Online
    Garten-Basics: Erfolgreich gärtnernOnline-Vortrag Fri 12.03.2021 17:00 hrs Online
    Traditionelle Thai-Massage Sat 06.03.2021 10:00 hrs Online
    Hatha-Yoga Tue 16.02.2021 18:30 hrs Online
    Pilates Fri 26.02.2021 08:15 hrs Online
    Pilates Fri 26.02.2021 09:30 hrs Online
    Pilates Wed 24.02.2021 09:00 hrs Online
    Pilates Wed 24.02.2021 10:05 hrs Online
    Zumba® Fri 05.02.2021 17:30 hrs Online
    Online-Prüfung - Zertifizierter Projektmanager (MVHS) Sat 06.03.2021 09:00 hrs Online
    Online-Prüfung - Zertifizierter Projektmanager (MVHS) Sat 13.03.2021 09:00 hrs Online
    Einkommensteuererklärung - leicht gemacht!Online-Kurs Fri 05.03.2021 17:00 hrs Online
    Storytelling in BusinessMethods for Successful Presentations Sat 13.03.2021 10:00 hrs Online
    Grundlagen des Systemischen CoachingsOnline-Kurs Thu 25.03.2021 18:00 hrs Online
    Online-Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitung in Kooperation mit der Hochschule München Mon 01.03.2021 09:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available