Naturprodukte

Naturprodukte


Courses 1 until 10 from 10 in the category Naturprodukte

    Title Start City District Status
    Erntezeit für Kräuter und Wildkräuter Wed 23.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Kräuter-Geist: unser heimischer Schwedenbitter Wed 07.07.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Lavendel - ein echter Alleskönner Sun 13.06.2021 09:30 hrs Bogenhausen
    Salben mit Heilkräutern selbst herstellenTraditionelles Wissen neu entdeckt Sat 19.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Natürliche Pflegeprodukte - Sommerkosmetik selbst gemacht Sat 10.07.2021 09:30 hrs Sendling
    Destillate und ätherische Öle selbst hergestellt Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Rosenzauber Sat 14.08.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Vegane Pflege - natürliche Kosmetika selbst hergestellt Sat 11.09.2021 10:00 hrs Pasing
    Wilde Früchtchen im Herbst - Wildobst erkennen und genießen Wed 15.09.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Die Rosskastanie - Heil- und Waschmittel zugleich Sat 25.09.2021 09:30 hrs Bogenhausen
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available