Mode & textiles Gestalten

Mode & textiles Gestalten

Courses 1 until 20 from 47 in the category Mode & textiles Gestalten

    Title Start City District Status
    Online-Kurs Modedesign: Technische Modezeichnungen mit Inkscape Thu 13.01.2022 18:00 hrs Online
    Crash-Kurs Modedesign Wed 12.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Mode und Kostüm - zeichnen und entwerfen Sat 15.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 04.12.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 11.12.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 22.01.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 22.01.2022 10:00 hrs Hadern
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sun 30.01.2022 10:00 hrs Moosach
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Fri 11.02.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 12.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Basisseminar: Nähkünste für den Alltag Sat 22.01.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Basisseminar: Nähkünste für den Alltag Sat 05.02.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Ihr eigener Rucksack Sat 08.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Nähen Wed 15.12.2021 18:00 hrs Am Hart
    Nähen Mon 10.01.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Nähen Wed 12.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Nähen Thu 13.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Nähen Thu 13.01.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Nähen Fri 14.01.2022 17:30 hrs Bogenhausen
    Nähen Fri 14.01.2022 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available