Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 481 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Die digitale Gesellschaft nach CoronaAuftakt zum Programmschwerpunkt - Online Mon 12.10.2020 19:00 hrs Online
    Social Science Slam - Online EditionNeues aus Geistes- und Sozialwissenschaften Wed 14.04.2021 19:00 hrs Online
    In welcher Verfassung sind die USA? Zwei Monate nach dem Amtsantritt von Joe BidenEin Abend in der Reihe „Politik der Woche mit Christian Ude“ Wed 10.03.2021 19:00 hrs Einstein 28
    In welcher Verfassung sind die USA? Zwei Monate nach dem Amtsantritt von Joe BidenEin Abend in der Reihe „Politik der Woche mit Christian Ude“ Wed 10.03.2021 19:00 hrs Online
    Die CDU unter neuer FührungPolitik der Woche live aus dem Konrad-Adenauer-Haus Wed 21.04.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Die CDU unter neuer FührungPolitik der Woche live aus dem Konrad-Adenauer-Haus Wed 21.04.2021 19:00 hrs Online
    Weiter auf Höhenflug? Die Grünen in ihrer neuen RolleEin Abend in der Reihe „Politik der Woche mit Christian Ude“ Thu 20.05.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Weiter auf Höhenflug? Die Grünen in ihrer neuen RolleEin Abend in der Reihe „Politik der Woche mit Christian Ude“ Thu 20.05.2021 19:00 hrs Online
    Eine-Welt-Politik: Illusion oder realisierbares Projekt?Politik der Woche mit Christian Ude und Gerd Müller, Bundesminister für Entwicklungszusammenarbeit Mon 21.06.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Eine-Welt-Politik: Illusion oder realisierbares Projekt?Politik der Woche mit Christian Ude und Gerd Müller, Bundesminister für Entwicklungszusammenarbeit Mon 21.06.2021 19:00 hrs Online
    Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 15.04.2021 11:30 hrs Einstein 28
    Bundestagswahlen 2021 -- kompakt informiert Wed 15.09.2021 18:30 hrs Pasing
    Politische Partizipation in Deutschland Wed 19.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Solidarität in Zeiten von Corona - Gegen die Radikalisierung rassistischer und antisemitischer Diskurse im Kontext der Pandemie Mon 15.03.2021 19:00 hrs Online
    Rechte Bedrohungsallianzen - Gesamtzusammenhänge rechter GewaltOnline-Vortrag Thu 25.03.2021 19:00 hrs Online
    Autoritäre Versuchungen und PopulismusHerausforderung für liberale Demokratien Wed 14.04.2021 20:00 hrs Gasteig
    Extreme Sicherheit: rechte Netzwerke in Polizei und Bundeswehr? Thu 29.04.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Demokratische Werte -- das Fundament des Grundgesetzes Mon 03.05.2021 19:00 hrs Moosach
    Wie Demokratien sterben Mon 10.05.2021 19:00 hrs Moosach
    Repräsentationskrise und Populismus als Zukunft der Demokratie? Mon 17.05.2021 19:00 hrs Moosach
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available