Malklassen, Malkurse

Malklassen, Malkurse


Courses 1 until 20 from 52 in the category Malklassen, Malkurse

    Title Start City District Status
    Malen und Zeichnen im Gasteig Fri 11.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Das freie Mal- und Zeichenatelier Mon 07.06.2021 19:00 hrs Fürstenried-Ost
    Die Collage – Zufall, Spiel und Experiment Wed 09.06.2021 18:30 hrs Moosach
    Malerei für Einsteiger und Wiedereinsteiger Mon 07.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 10.06.2021 18:30 hrs Hadern
    Kreatives Malen in Aquarell oder AcrylFür Neu- oder Wiedereinsteiger Tue 08.06.2021 18:30 hrs Grünwald
    München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 24.06.2021 10:00 hrs Hadern
    Malerei für Einsteiger und Wiedereinsteiger Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Ölmalerei für Anfänger und Fortgeschrittene Thu 10.06.2021 18:30 hrs Milbertshofen
    Ölmalerei für Anfänger und schon Geübte Thu 10.06.2021 18:30 hrs Gasteig
    Gegenständliche Ölmalerei für Anfänger und Fortgeschrittene Sun 13.06.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Ölmalerei ohne Terpentin und giftige Chemikalien Sat 25.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Gegenständliche Malerei Wed 09.06.2021 18:30 hrs Milbertshofen
    Gold hat Feuer – Acrylmalerei mit Blattgold Sat 17.07.2021 10:30 hrs Allach-Untermenzing
    Acrylmalerei: Maltechniken für Anfänger und Fortgeschrittene Tue 08.06.2021 09:30 hrs Moosach
    Pouring – Gießbilder mit Acrylfarben Sun 13.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Acrylmalerei – der leichte Einstieg Fri 03.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Großformatige Blüten in Acryl – zwischen naturnah und abstrakt Sat 31.07.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Pouring – Gießbilder mit Acrylfarben Sun 11.07.2021 10:00 hrs Freimann
    Licht und Schatten im Aquarell Wed 09.06.2021 09:00 hrs Fürstenried-Ost
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available