MVHS im Museum
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

MVHS im Museum


Courses 1 until 20 from 27 in the category MVHS im Museum

    Title Start City District Status
    Take 3 - aktuelle Kunst aus MünchenRathausgalerie, Kunstarkaden und Artothek Sat 12.06.2021 15:00 hrs Altstadt
    Schloss Nymphenburgs Fassaden - bayerisch-französische Architektur Sun 09.05.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein Lustschloss im ParkKurfürsten und Könige im Grünen Sun 11.07.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein Lustschloss im ParkKurfürsten und Könige im Grünen Sun 08.08.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Im Reich der Flora - die Pflanzensammlung von König Max I. Joseph Sun 12.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit Meisterwerken europäischer Bronzekunst Sat 19.06.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit den Nibelungensälen im Königsbau Sat 17.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 21.08.2021 14:00 hrs Altstadt
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 19.06.2021 14:45 hrs Altstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 10.07.2021 14:45 hrs Altstadt
    Online-Vortrag: Welt im Umbruch - Kunst der 1920er Jahre online erlebenVon Otto Dix bis August Sander Fri 23.04.2021 18:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Welt im Umbruch - Kunst der 1920er Jahre online erlebenVon Otto Dix bis August Sander Fri 30.04.2021 18:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Welt im Umbruch - Kunst der 1920er Jahre online erlebenVon Otto Dix bis August Sander Sat 01.05.2021 18:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Welt im Umbruch - Kunst der 1920er Jahre online erlebenVon Otto Dix bis August Sander Sun 02.05.2021 18:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Wed 28.04.2021 18:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 25.04.2021 15:00 hrs Online
    Bertel Thorvaldsen und Ludwig I. - Die aktuelle Sonderausstellung in der wiederöffneten Glyptothek Sun 01.08.2021 14:00 hrs Maxvorstadt
    Online: X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 29.05.2021 15:00 hrs Online
    X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum. Eine exklusive Führung mit dem stellvertretenden Direktor Dr. Josef Straßer Thu 10.06.2021 17:30 hrs Maxvorstadt
    Online: X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 10.07.2021 15:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available