Mode & textiles Gestalten

Mode & textiles Gestalten

Courses 1 until 20 from 87 in the category Mode & textiles Gestalten

    Title Start City District Status
    Modestadt MünchenDen Trends auf der Spur - ein StadtrundgangSat 01.06.2019 11:00 hrsGärtnerplatzviertel
    Verwirrt im Kleiderdschungel?Offenes ProgrammThu 25.07.2019 19:00 hrsEinstein 28
    Kreativprojekt ModedesignThu 01.08.2019 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 11.05.2019 10:00 hrsFürstenried-Ost
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 04.05.2019 10:00 hrsAm Hart
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 04.05.2019 10:00 hrsMoosach
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 11.05.2019 10:00 hrsHadern
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 05.05.2019 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 11.05.2019 10:00 hrsFreimann
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 12.05.2019 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 19.05.2019 10:00 hrsHasenbergl
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 01.06.2019 10:00 hrsFürstenried-Ost
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Fri 28.06.2019 18:00 hrsSchwabing-Nord
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 20.07.2019 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 22.09.2019 10:00 hrsGrünwald
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 24.08.2019 10:00 hrsAllach-Untermenzing
    Keine Angst vor der Nähmaschine!IntensivkursThu 02.05.2019 15:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!IntensivkursSat 06.07.2019 10:00 hrsEinstein 28
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 11.05.2019 10:00 hrsAm Hart
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 18.05.2019 10:00 hrsNeuperlach-Süd
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available