Kulturschätze der Welt

Kulturschätze der Welt


Courses 1 until 13 from 13 in the category Kulturschätze der Welt

    Title Start City District Status
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Japan heute - Denken und Handeln in Alltag und Berufsleben Fri 26.11.2021 20:00 hrs Gasteig
    Auf Begegnungsreise - Kultur und Religion im Museum Fünf Kontinente Fri 05.11.2021 15:30 hrs Altstadt
    Megalithkulturen unserer Erde Wed 27.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Ägyptische Baukunst - vom ersten Steinbau zur Weltarchitektur Thu 07.10.2021 18:00 hrs Gasteig
    Ägyptische Malerei und Skulptur Thu 07.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der Weg des Buddhismus nach Japan Thu 13.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der tantrische Buddhismus Thu 20.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der Zen-Buddhismus Thu 03.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der Amida-Buddhismus Thu 10.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Mahabalipuram Tue 05.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Mahabalipuram und Kanchipuram Tue 12.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Thanjavur und der Brihadishvara-Tempel Tue 19.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available