Kreatives Schreiben

Kreatives Schreiben

Courses 1 until 20 from 29 in the category Kreatives Schreiben

    Title Start City District Status
    Das illustrierte Reisetagebuch Wed 12.01.2022 18:00 hrs Grünwald
    Graphic Novel Sun 16.01.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Fri 07.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die Geschichten der anderen oderwie aus Anekdoten gute Literatur entsteht Sat 18.12.2021 10:00 hrs Online
    Beim Schreiben bleiben Sun 16.01.2022 10:00 hrs Sendling
    Vom Anfangen Sat 15.01.2022 10:00 hrs Schwabing
    Excursions in Style Wed 12.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Rote Heringe und schwarze SchafeSpannungserzeugung vom Feinsten Sat 04.12.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Texten nach Plan: Plotten Sat 04.12.2021 10:00 hrs Sendling
    Literarisches Schreiben - Schreibwerkstatt mit einer Münchner Autorin Sat 15.01.2022 10:00 hrs Gasteig
    Mit Vergnügen schreiben Sat 29.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Für und über Kinder schreiben Sat 15.01.2022 10:00 hrs Moosach
    Literarische Projektwerkstatt für Fortgeschrittene Tue 18.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Der eigene Blog Sat 22.01.2022 10:00 hrs Gasteig
    Sachbücher schreiben - gewusst wie! Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Kabarettistische Texte schreiben Thu 27.01.2022 18:00 hrs Am Hart
    Schreibwerkstatt: die eigene Biografie Fri 28.01.2022 15:00 hrs Sendling
    Journalistisches Schreiben Sat 29.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Autobiografisches Schreiben Sat 05.02.2022 10:00 hrs Schwabing
    Schreiben nach Vorbildern Sat 12.02.2022 10:00 hrs Schwabing
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available